Mitarbeitende

Name Funktion
Joanne Alice Baratta Dozentin
Anna Baroffio Lehrassistentin
Eva Barraud Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Fabian Baur Dozent
Barbara Begun Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Anke Beyer Wissenschaftliche Mitarbeiterin im F&E-Schwerpunkt «Digitales Schreiben» / Doktorandin / Doktorandin
Monika Burkhalter Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Lukas Buser Hilfsassistenz Chor
Ana Chevalley Leitung Einführungspraktikum/ Leitung Aufbaupraktikum/ Dozentin
Marie-Christine Clément Gilgen Leitung DELF-Kursangebote
Rebecca Dobler Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Anna-Lisa Ellend Dozentin
Fion Chaim Emmenegger Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Brückendoktorat
Sheila Erny Hilfsassistentin
Pascal M. Estermann Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter Services
Daniela Fankhauser Sachbearbeitung Services
Elian Fankhauser Sachbearbeitung Services
Danja Flück Lehrassistenz
Sabine Glauser Sachbearbeitung Services
Franziska Gobat Dozentin
Laurent Gobat Dozent
Kristine Gollin Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin
Markus Graf Dozent
Christine Greder-Specht Assessorin
Martina Gsoell Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Stefanie Gysin Dozentin
Karin Habegger Dozentin
Ramona Häberlein-Klumpner Dozentin
Nicole Hänni Leitung Stufenwechselpraktikum/ Leitung Quartalspraktikum / Wissenschaftliche Mitarbeiterin BPA
Aline Haussener Hilfsassistentin
Christine Hüni Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Seraina Hürlemann Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Co-Leiterin F&E-Schwerpunkt «Musik an Primarschulen»
Barbara Ingold Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Alma Jammeh Hilfsassistentin
Marlene Jeangros Sachbearbeitung HR
Andreas Kamber Lehrassistent
Rudolf Kämpf Dozent / Co-Leiter F&E-Schwerpunkt «Musik an Primarschulen»
Tatsiana Karak Mitarbeiterin Hausdienst
Sara Keller Hilfsassistentin
Matthias Kirchner Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiter Fachwissenschaften und Fachdidaktiken
Janine Kobi Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Muriel Krähenbühl Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Felix Kruse Wissenschaftlicher Mitarbeiter im F&E-Schwerpunkt «Empirische Medienwirkungsforschung»
Marianne Lehmann Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Matthias Lerf Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Peter Liechti Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Eliane Liechti-Köhli Dozentin / Doktorandin
Viktoria Michels Wissenschaftliche Mitarbeiterin im F&E-Schwerpunkt «Digitales Schreiben»
Christian Mignot Dozent
Stephanie Mignot Leiterin Ressort Marketing, Kommunikation und Events
Petra Milovanović Sachbearbeitung Berufspraktische Ausbildung / Koordinatorin Marketing und Events
Daniela Mühlethaler-Cometta Stv. Rektorin / Bereichsleiterin Erziehungs- und Sozialwissenschaften
Arvid Nagel Oberassistent / Leiter F&E-Schwerpunkt «Empirische Medienwirkungsforschung»
Patrik Neuhaus Dozent
Simon Oberholzer Dozent
Andrea Oesch Käser Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Beat Peverelli Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Fiona Pfister Hilfsassistentin
Stefanie Pfister Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Daniela Pflugshaupt Dozentin
Beatrice Ramser Dozentin
Brigitte Reber Dozentin
Brigitte Rolli Sachbearbeitung Services
Benjamin Roth Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Jael Ruch Lehrassistentin
Anja Sager Studentische Beraterin
Philipp Saner Wissenschaftlicher Mitarbeiter im F&E-Schwerpunkt «Musik an Primarschulen»
Marie-Laure Sartori Mitarbeiterin Hausdienst
Larissa Scheidegger Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Marion Scherzinger Dozentin
Philippe Schild Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Elias Schmid Dozent / Doktorand
Lisa Schmutz Kursleiterin Weiterbildung
Alexander Schroeter Dozent
Janneke Schürch Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Livio Schürmann Dozent
Monika Schwab Gatschet Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Büro Services Daniela Fankhauser, Elian Fankhauser, Sabine Glauser und Brigitte Rolli
Services Informatik
Karin Siegenthaler Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Dorothea Siegenthaler Michel Dozentin
Sina Sprecher Dozentin
Noemi Springer Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Martin Stadelmann Rektor / Bereichsleiter Forschung und Entwicklung
Benjamin Stalder Praxislehrer mit erw. Auftrag
Seraina Stauffer Hilfsassistentin
Jonas Steiger Leiter Ressort Forschung und Entwicklung / Leiter Ressort «Diversity und Nachhaltige Entwicklung (DiNE)» / Leiter Ressort «Diversity und Nachhaltige Entwicklung (DiNE)»
Thomas Stuber Dozent
Karin Stübi Wohlgemuth Dozentin
Heinrich Summermatter Dozent
Roman Suter Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiter Studienbetrieb und Weiterbildung / Bereichsleiter Studienbetrieb und Weiterbildung
Ilona Szabó Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Leona Thekkekara Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Seraina Trepp-Bühlmann Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Simona Tschumi-Bütikofer Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Kerstin Ullmann Dozentin
Christine Voellmy Dozentin
Maja Vogelsanger Dozentin
Anne von Gunten Leiterin F&E-Schwerpunkt «Digitales Schreiben» / Dozentin
Constanze Vorwerg Dozentin
Bettina Waber-Lory Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Christine Wacker Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Marc Wagner Dozent
Karolin Weber Dozentin
Marisa Weber Dozentin
Anne Wehren Du Shaw Mitglied Geschäftsleitung / Leitung BPA/ Leitung Praxissemester/ Leitung Modul I «CAS-Berufspraxis kompetent begleiten»/ Dozentin
Corina Wilhelm Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
David Williner Beratung Studierende
Patrizia Wittwer Lehmann Sachbearbeitung Berufspraktische Ausbildung
Martin Woodtli Leitung Abschlusspraktikum und Praktika 30+ / Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Katrin Zihlmann Kramer Dozentin
Rahel Zimmermann Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Stephan Zimmermann Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Urs Zuberbühler Dozent, Leiter Ressort "Digitales Lernen"
Sabrina Zurbuchen Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Shelley-Sydney Zweiacker Lehrassistenz